Во власти

В России продолжат выпускать машины без системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

19 Сентября 2022
В России продолжат выпускать машины без системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому автопроизводители получили возможность продолжить выпуск автомобилей без ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС». Данный период должен был завершиться в августе этого года. Соответствующее постановление опубликовано на интернет-портале правовой информации.

«При производстве полнокомплектных транспортных средств после 1 августа 2022 г. с использованием базовых транспортных средств (шасси), в отношении которых до 1 августа 2022 г. оформлены электронные паспорта <…> со статусом «действующий» в системе электронных паспортов, оснащение таких <…> транспортных средств устройством вызова экстренных оперативных служб не требуется», — говорится в документе.

Ранее, согласно временному постановлению, автомобиль необходимо было дооснастить системой до 1 февраля 2023 года.


Подписывайтесь на журнал «Вестник ГЛОНАСС» и навигационный Telegram-канал

Короткая ссылка:  vestnik-glonass.ru/~n0QyV
23.06.2026
В России планируется разработка стратегии развития цифровых платформ, включая те, в которых участвует государство. Соответствующее поручение дал премьер-министр Михаил Мишустин.
17.06.2026
СВО окончательно закрепила статус беспилотных летательных аппаратов как одного из ключевых элементов ведения современных боевых действий. Из вспомогательного средства разведки они эволюционировали в самостоятельную ударную силу, способную решать широкий спектр тактических задач.
16.06.2026
Как сообщает правительственный сайт, премьер-министр сослался на Президента, который своим указом поставил цель достичь цифровой зрелости государственного и муниципального управления, ключевых отраслей экономики и социальной сферы к 2030 году.
02.06.2026
Экономика меняется, бизнесу придется меняться вместе с ней, сказал в интервью РБК глава Минэкономразвития Максим Решетников.

СТАТЬИ ГЛОНАСС