Во власти

Россия и Индия подписали меморандум о размещении станций ГЛОНАСС

15 Октября 2016
Россия и Индия подписали меморандум о размещении станций ГЛОНАСС

Меморандум о взаимопонимании подписан 15 октября в Гоа (Индия) подписан между госкорпорацией «Роскосмос» и Индийской организацией космических исследований.

Меморандум подписан в рамках российско-индийских переговоров на высшем уровне и саммита глав государств БРИКС.

Россия и Индия планируют взаимное размещение наземных станций сбора измерений Российской глобальной спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС и индийской спутниковой группировки NAVIC, сообщает пресс-служба госкорпорации.

Короткая ссылка:  vestnik-glonass.ru/~hQxyo
23.06.2026
В России планируется разработка стратегии развития цифровых платформ, включая те, в которых участвует государство. Соответствующее поручение дал премьер-министр Михаил Мишустин.
17.06.2026
СВО окончательно закрепила статус беспилотных летательных аппаратов как одного из ключевых элементов ведения современных боевых действий. Из вспомогательного средства разведки они эволюционировали в самостоятельную ударную силу, способную решать широкий спектр тактических задач.
16.06.2026
Как сообщает правительственный сайт, премьер-министр сослался на Президента, который своим указом поставил цель достичь цифровой зрелости государственного и муниципального управления, ключевых отраслей экономики и социальной сферы к 2030 году.
02.06.2026
Экономика меняется, бизнесу придется меняться вместе с ней, сказал в интервью РБК глава Минэкономразвития Максим Решетников.

СТАТЬИ ГЛОНАСС