Компании

Маршрутизатор не даст пиву скиснуть

3 Октября 2016
Маршрутизатор не даст пиву скиснуть

Пивоваренная компания Thornbridge обещает снизить транспортные расходы, повысить эффективность работы водителей и минимизировать вред для окружающей среды от своих мобильных операций. Всё это пивовары рассчитывают достичь благодаря внедрению облачного навигационного решения, позволяющего осуществлять динамическое планирование маршрутов доставки.

«Мы детально дискутировали, чего мы требуем от планировщика маршрутов, включая все возможные факторы, которые необходимо рассматривать, составляя расписание рейсов, – говорит Джеймс Уолкер, логистический менеджер пивоваров. – Прежде чем остановиться на Maxoptra, мы перебрали множество других вариантов».

До внедрения этой системы на основе облака и ГНСС, каждый из водителей вручную планировал свои маршруты. Такой подход требовал каждый вечер возвращения на базу для сбора путевых листов, на основе которых составлялось расписание на следующий день. Маршрутизатор сделал этот процесс автоматическим. Маршруты составляются с учётом специфических требований заказчиков, таких как время работы, вес доставки и необходимое время пребывания на пункте.

Интегрированная с ГЛОНАСС и GPS, планировщик обновляет статус каждого заказа, мониторит местонахождение грузовиков и вычисляет предполагаемое время их прибытия.

План-факт анализ позволяет отмечать опоздания и отклонения от маршрутов, которые могут значительно повлиять на качество обслуживания.

Источник: По материалам зарубежных СМИ
Короткая ссылка:  vestnik-glonass.ru/~MuMZT

18.04.2024
Специалисты ОА «Решетнёв» создают новую технологию системы терморегулирования для отечественных спутников, которая позволит увеличить полезную нагрузку на аппаратах. Об этом говорится в корпоративном издании предприятия.
16.04.2024
В России завершили разработку технического проекта по космическому комплексу спутниковой системы связи «Экспресс-РВ», в том числе наземной инфраструктуры. Сегодня специалисты занимаются созданием центра спутниковой связи и абонентской аппаратуры, сообщили в ОА «Решетнев».
21.03.2024
В Москве прошло открытие нового технологического пространства «Точка кипения». Площадка создана по инициативе АНО «Платформа НТИ», Фонда поддержки проектов НТИ, «Университет 2035», а также АСИ для компаний и организаций, развивающих беспилотные авиационные технологии и системы.
12.03.2024
Специалисты АО «Решетнёв» разработали и изготовили опытный образец энергопреобразующего прибора с цифровой системой автоматического регулирования для космических аппаратов, создаваемых на базе различных платформ, сообщили в компании.

СТАТЬИ ГЛОНАСС

Необходим поиск отечественных специалистов в области кибербезопасности сельского хозяйства
Перспективы реализации дорожной карты одного из направлений Национальной технологической инициативы (НТИ) в области сельского хозяйства, по просьбе журнала «Вестник ГЛОНАСС», оценил эксперт в навигационно-информационной сфере Семён Видный. В современных, быстроизменяющихся условиях особого решения требуют вопросы безопасности (направление SafeNet), тем более на таком значимом для государства агросекторе. В этом направлении на данный момент – огромное количество профессиональных участников. Но большинство из них используют иностранные наработки, что в настоящий момент и на перспективу неприемлемо. Также все профессионалы никогда не занимались этим специфическим сектором экономики – сельским хозяйством. Так что здесь придётся ещё поискать участников.
Аграриям предстоит работать в одной системе координат
Как известно, основой современного цифрового агрокомплекса является картогорафирование. Семён Видный, эксперт в области применения современных навигационно-информационных технологий в сельском хозяйстве поделился с читателями журнала «Вестник ГЛОНАСС» с кругом решаемых проблем при обработке массивов картографических данных. Таким образом, выяснилось, что все используют данные в различных системах координат, но пытаются укладывать их на одну картографическую основу и, соответственно, получают нестыковки и ошибки. Всё это приводит к тому, что используемые данные из Роскадастра, из Центров химизации и от высокоточных источников (данные дистанционного зондирования Земли, данные с беспилотников и высокоточных навигационных или геодезических приборов) не состыковываются друг с другом и только вводят в заблуждение сельхозтоваропроизводителей и собственников сельхозземель. И это также отражается на отношениях со смежными землепользователями.