Внедрение

Сколько стоит ГНСС-мониторинг условно освобождённых

14 Июля 2017
Сколько стоит ГНСС-мониторинг условно освобождённых

Власти округа Берналилло (штат Нью-Мексико) распорядилась закупить больше ГНСС-мониторов для досрочно или условно освобождённых после инцидента, случившегося в среду.

Публика узнала об этом после того как отпущенный на условное освобождение Джастин Хансен был оставлен в тюрьме потому что для него не нашлось браслета на щиколотку.

Хансен был не так давно арестован за избиение в 2008 году некой Бриттани Марселл, после чего она осталась частично инвалидом.

Судья не стал освобождать Хансена под залог – приговорил его к домашнему аресту и к ношению на лодыжке ГНСС-трекера. Его условия освобождения были приняты в соответствии с новыми правилами предварительных слушаний и содержания под арестом, которые были приняты Верховным судом штата и вступили в силу 1 июля.

В соответствии с новыми правилами, судьи не могут назначать залог исходя только из тяжести преступления. Они должны взвешивать криминальную историю задержанного, его опасность для общества и риск побега.

Подозреваемые в мелких правонарушениях должны освобождаться без залога автоматически – в ряде случаев.

После того как судьи получили новые правила, Верховный судья Нэн Нэш сказал в четверг, что должны быть заказаны дополнительные устройства ГНСС.

В четверг же комиссар Уэйн Джонсон рассказал телеканалу Action 7 News, что власти округа заказали дополнительно 35 ГНСС-мониторов для обвиняемых, которые (устройства) прибудут на следующей неделе.

Джонсон также поделился финансовой информацией – сколько стоит ежедневное обслуживание и аренда ГНСС-монитора - $4 в день. Трекеры, используемые подозреваемыми в преступлениях, совершённых под действием алкоголя, стоят $6 в день. Если устройство теряется или ломается, округ обязан выкупить его за $1 500.

За фискальный 2016 год округ потратил $917 000 на ГНСС-устройства для мониторинга подозреваемых и обвинённых. В этом году уже потрачено $645 000. С начала действия этого сервиса всего было потеряно 360 устройств.

Источник: По материалам зарубежных СМИ
Короткая ссылка:  vestnik-glonass.ru/~jxWmy
19.04.2024
Некоторые организации начинают использовать концепцию «мидстрима » (между восходящим и нисходящим потоком) для категоризации операций космических и наземных систем и описания деятельности по цепочке создания стоимости.
17.04.2024
Когда-то GPS была бесспорным лидером в спутниковой навигации (и ключевым инструментом американской «мягкой силы»). Теперь у неё в конкурентах – ГНСС от китайской BeiDou до российской ГЛОНАСС, и даже европейской Galileo с индийской региональной системы NavIC.
16.04.2024
В 2023 году глобальная установленная база интеллектуальных уличных фонарей с индивидуальным управлением составила 23,4 млн единиц (без учёта Китая), заявляется в последнем отчёте компании «Берг Инсайт». Соответствующие показатели для рынков технологий «умной парковки» и «умных датчиков мусора» составили одновременно 1,30 млн и 1,25 млн единиц соответственно.
15.04.2024
От навигации до информационно-развлекательных систем и телематики — превращение автомобиля в подключённое устройство приносит множество преимуществ. Водителям будет проще следовать самым быстрым маршрутом, избегать опасностей и предвидеть задержки. Возможно, одно из самых больших преимуществ связано с безопасностью транспортных средств.

СТАТЬИ ГЛОНАСС

Необходим поиск отечественных специалистов в области кибербезопасности сельского хозяйства
Перспективы реализации дорожной карты одного из направлений Национальной технологической инициативы (НТИ) в области сельского хозяйства, по просьбе журнала «Вестник ГЛОНАСС», оценил эксперт в навигационно-информационной сфере Семён Видный. В современных, быстроизменяющихся условиях особого решения требуют вопросы безопасности (направление SafeNet), тем более на таком значимом для государства агросекторе. В этом направлении на данный момент – огромное количество профессиональных участников. Но большинство из них используют иностранные наработки, что в настоящий момент и на перспективу неприемлемо. Также все профессионалы никогда не занимались этим специфическим сектором экономики – сельским хозяйством. Так что здесь придётся ещё поискать участников.
Аграриям предстоит работать в одной системе координат
Как известно, основой современного цифрового агрокомплекса является картогорафирование. Семён Видный, эксперт в области применения современных навигационно-информационных технологий в сельском хозяйстве поделился с читателями журнала «Вестник ГЛОНАСС» с кругом решаемых проблем при обработке массивов картографических данных. Таким образом, выяснилось, что все используют данные в различных системах координат, но пытаются укладывать их на одну картографическую основу и, соответственно, получают нестыковки и ошибки. Всё это приводит к тому, что используемые данные из Роскадастра, из Центров химизации и от высокоточных источников (данные дистанционного зондирования Земли, данные с беспилотников и высокоточных навигационных или геодезических приборов) не состыковываются друг с другом и только вводят в заблуждение сельхозтоваропроизводителей и собственников сельхозземель. И это также отражается на отношениях со смежными землепользователями.