Анонсы мероприятий

XXII Международный форум "Технологии безопасности"

7 Декабря 2016
XXII Международный форум "Технологии безопасности"
В период с 7 по 9 февраля 2017 г. в Москве в МВЦ "Крокус Экспо" состоится XXII Международный форум "Технологии безопасности".

Форум "Технологии безопасности" является ежегодным мероприятием и проходит при поддержке Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Комитета Государственной Думы по безопасности, Правительства Москвы, Комиссии Московской городской думы по безопасности, ФСБ России, МВД России, МИД России, Минтранса России, Роскосмоса, ФСТЭК России, Антитеррористического Центра СНГ, ФТС России, Ассоциации Российских Банков, Ассоциации ГЛОНАСС/ГНСС-Форум и под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Деятельное участие Оргкомитета в формировании деловой программы и экспозиции позволяет акцентировать самые важные проблемы по обеспечению безопасности граждан, предпринимательства, территорий, объектов и инфраструктур.

В структуре Форума-2017 предусмотрены сегменты: "Безопасный город", "Транспортная безопасность", "Антитеррор", "Пожарная безопасность", "Безопасность промышленности и энергетики", "Безопасность информации и связи", "Безопасность банковской деятельности", "Безопасность личности", которые будут поддержаны как в экспозиции, так и в деловой программе. Мероприятия деловой программы проходят по плану министерств и ведомств, крупных международных организаций.

В рамках Форума запланировано проведение 10 конференций, более 20 семинаров и мастер-классов.

Форум "Технологии безопасности" ориентирован на диалог крупных государственных и корпоративных потребителей средств и систем безопасности с ведущими российскими и зарубежными компаниями, имеющими опыт реализации масштабных проектов с применением передовых технических и организационных решений. Среди делегатов конференций и посетителей экспозиции традиционно присутствуют руководители и специалисты системообразующих предприятий российской экономики, региональных и городских администраций, представители федеральных органов власти. государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия

В связи с принятыми изменениями российского законодательства, сейчас открыты новые возможности для производителей систем безопасности. Популяризация и демонстрация лучших разработок – основная цель Международного форума "Технологии безопасности".

Прошу Вас поддержать идею проведения XXII Международного Форума "Технологии безопасности" и приглашаю представить на площадке Форума передовые разработки Вашей организации и принять участие в деловой программе Форума как с экспертными докладами, так и с презентациями решений и оборудования.

Участие в Форуме позволит установить новые контакты с потенциальными партнерами, реализовать свои проекты и продемонстрировать вклад компаний в решение проблем национальной безопасности.

Контактное лицо - Иншакова Ольга Сергеевна (телефон для связи (495) 787-88-14 доб. 2162, +7-985-181-72-28, e-mail: inshakova@groteck.ru); сайт мероприятия: http://www.tbforum.ru/.
Короткая ссылка:  vestnik-glonass.ru/~gJZnJ
07.11.2023
Существует острая необходимость переосмыслить то, как города управляют ресурсами и предоставляют услуги своим гражданам. В распоряжении градостроителей и руководителей городов появились новые инструменты, которые могут помочь в решении растущего перечня проблем. Лидерам, экспертам и политикам также нужны площадки для встреч, обсуждения этих вопросов и объединения усилий для разработки и внедрения решений.
16.02.2023
13 апреля 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» начнут работу Конгресс «Сфера» в рамках XVI Международного навигационного форума, а также выставка навигационных систем, технологий и услуг «Навитех». Мероприятия пройдут в рамках «Российской недели высоких технологий-2023».
18.02.2022
XV Международный навигационный форум приглашает принять участие в Конгрессе «Сфера», который состоится в рамках Форума при поддержке Госкорпорации «Роскосмос».
23.04.2021
15 июня Навигационный форум выступит базовой площадкой для обсуждения вопросов, связанных с реализацией программы развития космических информационных технологий «Сфера», проведения ключевых отраслевых заседаний, встреч, профильных совещаний.

СТАТЬИ ГЛОНАСС

Необходим поиск отечественных специалистов в области кибербезопасности сельского хозяйства
Перспективы реализации дорожной карты одного из направлений Национальной технологической инициативы (НТИ) в области сельского хозяйства, по просьбе журнала «Вестник ГЛОНАСС», оценил эксперт в навигационно-информационной сфере Семён Видный. В современных, быстроизменяющихся условиях особого решения требуют вопросы безопасности (направление SafeNet), тем более на таком значимом для государства агросекторе. В этом направлении на данный момент – огромное количество профессиональных участников. Но большинство из них используют иностранные наработки, что в настоящий момент и на перспективу неприемлемо. Также все профессионалы никогда не занимались этим специфическим сектором экономики – сельским хозяйством. Так что здесь придётся ещё поискать участников.
Аграриям предстоит работать в одной системе координат
Как известно, основой современного цифрового агрокомплекса является картогорафирование. Семён Видный, эксперт в области применения современных навигационно-информационных технологий в сельском хозяйстве поделился с читателями журнала «Вестник ГЛОНАСС» с кругом решаемых проблем при обработке массивов картографических данных. Таким образом, выяснилось, что все используют данные в различных системах координат, но пытаются укладывать их на одну картографическую основу и, соответственно, получают нестыковки и ошибки. Всё это приводит к тому, что используемые данные из Роскадастра, из Центров химизации и от высокоточных источников (данные дистанционного зондирования Земли, данные с беспилотников и высокоточных навигационных или геодезических приборов) не состыковываются друг с другом и только вводят в заблуждение сельхозтоваропроизводителей и собственников сельхозземель. И это также отражается на отношениях со смежными землепользователями.