Компании

Uber предпринимает отчаянные попытки оправдаться

12 Июля 2017
Uber предпринимает отчаянные попытки оправдаться

Интенсивность судебного процесса между Uber и Waymo была, как говорят, понижена «родителем» Google, компанией Alphabet, вернее, её крылом, которое разрабатывает технологии автономного вождения. Согласно пятничной статье в Tech Crunch, Waymo сделал свой иск более приемлемым, убрав три из четырёх обвинений, изначально выдвинутых против Uber.

Пресс-секретарь Uber выступил со следующим заявлением: «То, что Waymo снял три из четырёх изначальных обвинений, - просто ещё один сигнал того, что опростоволосились. Они не только не предоставили ни одного доказательства того, что мы якобы украли их 14000 файлов, теперь они признали то, что наш лидар по своей конструкции и дизайну – нечто совсем другое нежели чем у них. Столкнувшись с данным очевидным фактом, в Waymo начали разводить конспирологию, не подтверждённую фактами, пытаясь выиграть на создании сенсации, чем заниматься поисками истины».

Федеральный окружной судья Уильям Элсап попросил Waymo сузить список претензий по воровству коммерческих секретов со 100 с лишним – до 10, которые можно будет представить суду.

Другая судья, Жаклин Скотт Корли, разрешила адвокатам Uber допросить в суде генерального директора Alphabet Ларри Пейджа. Адвокаты намерены задать ему вопрос, почему его компания отказалась от партнёрства с «таксистами» – компанией, в которую сама же инвестировала и с которой собиралась совместно создавать автономные автомобили.

Компания также собирается допросить в суде начальника юридической службы Alphabet Дэвида Драммонда, который заседал в совете директоров Uber с августа 2013 по август 2016. Судья Корли дала разрешение на вызов в суд Драммонда, несмотря на то что Waymo не планировала вызывать его как свидетеля.

Waymo, в свою очередь, продолжает настаивать на том, что Uber получил конфиденциальную информацию, которую выкрал Антон Левандовский перед тем как покинуть Google.

Источник: По материалам зарубежных СМИ
Короткая ссылка:  vestnik-glonass.ru/~rK7hX
18.04.2024
Специалисты ОА «Решетнёв» создают новую технологию системы терморегулирования для отечественных спутников, которая позволит увеличить полезную нагрузку на аппаратах. Об этом говорится в корпоративном издании предприятия.
16.04.2024
В России завершили разработку технического проекта по космическому комплексу спутниковой системы связи «Экспресс-РВ», в том числе наземной инфраструктуры. Сегодня специалисты занимаются созданием центра спутниковой связи и абонентской аппаратуры, сообщили в ОА «Решетнев».
21.03.2024
В Москве прошло открытие нового технологического пространства «Точка кипения». Площадка создана по инициативе АНО «Платформа НТИ», Фонда поддержки проектов НТИ, «Университет 2035», а также АСИ для компаний и организаций, развивающих беспилотные авиационные технологии и системы.
12.03.2024
Специалисты АО «Решетнёв» разработали и изготовили опытный образец энергопреобразующего прибора с цифровой системой автоматического регулирования для космических аппаратов, создаваемых на базе различных платформ, сообщили в компании.

СТАТЬИ ГЛОНАСС

Необходим поиск отечественных специалистов в области кибербезопасности сельского хозяйства
Перспективы реализации дорожной карты одного из направлений Национальной технологической инициативы (НТИ) в области сельского хозяйства, по просьбе журнала «Вестник ГЛОНАСС», оценил эксперт в навигационно-информационной сфере Семён Видный. В современных, быстроизменяющихся условиях особого решения требуют вопросы безопасности (направление SafeNet), тем более на таком значимом для государства агросекторе. В этом направлении на данный момент – огромное количество профессиональных участников. Но большинство из них используют иностранные наработки, что в настоящий момент и на перспективу неприемлемо. Также все профессионалы никогда не занимались этим специфическим сектором экономики – сельским хозяйством. Так что здесь придётся ещё поискать участников.
Аграриям предстоит работать в одной системе координат
Как известно, основой современного цифрового агрокомплекса является картогорафирование. Семён Видный, эксперт в области применения современных навигационно-информационных технологий в сельском хозяйстве поделился с читателями журнала «Вестник ГЛОНАСС» с кругом решаемых проблем при обработке массивов картографических данных. Таким образом, выяснилось, что все используют данные в различных системах координат, но пытаются укладывать их на одну картографическую основу и, соответственно, получают нестыковки и ошибки. Всё это приводит к тому, что используемые данные из Роскадастра, из Центров химизации и от высокоточных источников (данные дистанционного зондирования Земли, данные с беспилотников и высокоточных навигационных или геодезических приборов) не состыковываются друг с другом и только вводят в заблуждение сельхозтоваропроизводителей и собственников сельхозземель. И это также отражается на отношениях со смежными землепользователями.