Компании

Образован альянс по созданию унифицированной карты мира

23 Мая 2018
Образован альянс по созданию унифицированной карты мира

Компания HERE Technologies и её партнёры в Китае, Японии и Корее объединили усилия для создания унифицированного мирового цифрового представления дорожных условий начиная с 2020 года. Через свой альянс OneMap, компании сделают проще для любого производителя оборудования использование картографирования мирового уровня, которое должно помочь самоуправляемым автомобилям ездить безопасно и эффективно. OneMap Alliance открыт для стратегического сотрудничества с любыми потенциальными партнёрами.

Региональные картографические партнёры картографической компании – NavInfo в Китае, Increment P (IPC)/Pioneer в Японии и SK Telecom в Корее.

Четыре компании объявили сегодня о создании альянса «для предложения глобальной, стандартизированной и динамической карты высокого разрешения начиная с 2020 года». Глобальная карта ориентируется на спецификации, разработанные для HD Live Map.

Компании совместно планируют предлагать насыщенную карту высокого разрешения по регионам после того, как несколько автопроизводителей выставят на рынок автомобили с высоким уровнем автоматизации. Альянс открыт для партнёров, строящих будущее автоматического вождения, мобильности и умных городов.

Источник: По материалам зарубежных СМИ
Короткая ссылка:  vestnik-glonass.ru/~GJqKK
12.03.2024
Специалисты АО «Решетнёв» разработали и изготовили опытный образец энергопреобразующего прибора с цифровой системой автоматического регулирования для космических аппаратов, создаваемых на базе различных платформ, сообщили в компании.
20.02.2024
«Джиспейс» (Geespace), коммерческая компания спутниковых технологий и услуг, в конце прошлой недели осуществила второй запуск спутника с космодрома Сичан в Китае. Одиннадцать спутников были запущены на низкую околоземную орбиту в рамках плана Geely Future Mobility Constellation по созданию спутниковой группировки.
15.02.2024
Госкорпорация «Роскосмос» давно пытается привлечь частные компании в космические проекты, однако непроработанная нормативная база и роль самого ведомства как коммерческого игрока не дают частникам выйти на рынок космических услуг. Такое мнение выразил в беседе с журналом «Вестник ГЛОНАСС» независимый эксперт по космосу Дмитрий Струговец.
14.02.2024
Частные компании не будут инвестировать в космические разработки, пока не увидят для себя выгоды и не будут уверены в окупаемости проектов. В этом деле не помогут даже директивы от государства, заявил глава Роскосмоса Юрий Борисов во время конференции на Международной выставке - форуме «Россия» на ВДНХ.

СТАТЬИ ГЛОНАСС

Необходим поиск отечественных специалистов в области кибербезопасности сельского хозяйства
Перспективы реализации дорожной карты одного из направлений Национальной технологической инициативы (НТИ) в области сельского хозяйства, по просьбе журнала «Вестник ГЛОНАСС», оценил эксперт в навигационно-информационной сфере Семён Видный. В современных, быстроизменяющихся условиях особого решения требуют вопросы безопасности (направление SafeNet), тем более на таком значимом для государства агросекторе. В этом направлении на данный момент – огромное количество профессиональных участников. Но большинство из них используют иностранные наработки, что в настоящий момент и на перспективу неприемлемо. Также все профессионалы никогда не занимались этим специфическим сектором экономики – сельским хозяйством. Так что здесь придётся ещё поискать участников.
Аграриям предстоит работать в одной системе координат
Как известно, основой современного цифрового агрокомплекса является картогорафирование. Семён Видный, эксперт в области применения современных навигационно-информационных технологий в сельском хозяйстве поделился с читателями журнала «Вестник ГЛОНАСС» с кругом решаемых проблем при обработке массивов картографических данных. Таким образом, выяснилось, что все используют данные в различных системах координат, но пытаются укладывать их на одну картографическую основу и, соответственно, получают нестыковки и ошибки. Всё это приводит к тому, что используемые данные из Роскадастра, из Центров химизации и от высокоточных источников (данные дистанционного зондирования Земли, данные с беспилотников и высокоточных навигационных или геодезических приборов) не состыковываются друг с другом и только вводят в заблуждение сельхозтоваропроизводителей и собственников сельхозземель. И это также отражается на отношениях со смежными землепользователями.