Компании

Демо-центр Galileo в Ханое постепенно заполняется

9 Августа 2019
Демо-центр Galileo в Ханое постепенно заполняется

На места – большой спрос в демонстрационном центре Galileo, открытом в Центре NAVIS в Ханое в рамках проекта BELS+. Демо-центр, согласно сообщения European GNSS Agency (Европейского агентства ГНСС), предоставляет европейским компаниям возможность продемонстрировать свои решения на основе спутниковой навигации заинтересованным сторонам из Юго-Восточной Азии, а BELS+ предлагает азиатским игрокам ваучеры для поддержки установки их продуктов в Центре. Подача заявок вот-вот завершится.

BELS+ ставит своей целью развитие рынков ГНСС для компаний Евросоюза и помощь европейским приложениям ГНСС в укреплении своих позиций в Юго-Восточной Азии. С этой целью проект открыл Демо-центр Galileo в Ханое.

Демо-центр предоставляет компаниям возможность установить деловые отношения в регионе ЮВА и предлагает площадку для продвижения своих продуктов и услуг на основе ГНСС, а также для поиска подходящих деловых партнёров и потенциальных клиентов в регионе Юго-Восточной Азии.

Ввиду таких преимуществ, неудивительно, что места в Центре пользуются спросом. Несколько европейских компаний уже демонстрируют или готовят презентации своих продуктов в Демо-центре. Среди них: Septentrio (Бельгия), NSL and Spirent (Британия), SpacEarth and SpaceExe (Италия), ANavS, navXperience, TeleOrbit and IFEN (Германия), marXact (Нидерланды), Bluecover и TeroMovigo (Португалия).

BELS+ приглашает все компании, интересующиеся космосом. Успешные участники получат 2500 евро для покрытия транспортных и квартирных расходов в Ханое и до 3000 евро для покрытия расходов, связанных с установкой экспозиции, доставкой и оплатой таможенных пошлин.

Проект BELS – Building European Links towards Southeast Asia (Выстраивание Европейских Связей с Юго-Восточной Азией) – был запущен в 2015 году и расширен как BELS+ в 2018 году для продвижения прорывных технологий ГНСС на рынки ЮВА.

Консорциум BELS+, включающий в себя компании Европы и ЮВА, а также ведущие университеты, декларирует три ключевые цели:

  • открытие новых рынков для компаний ЕС;
  • повышение осведомлённости о технологиях ГНСС через семинары и рабочие группы;
  • повышение технической компетентности жителей региона.

Организаторы считают, что эта программа особенно важна для региона ЮВА, где нет собственных возможностей в спутниковой навигации.


Подписывайтесь на журнал «Вестник ГЛОНАСС» и навигационный канал на TamTam

Короткая ссылка:  vestnik-glonass.ru/~ojyM9
18.04.2024
Специалисты ОА «Решетнёв» создают новую технологию системы терморегулирования для отечественных спутников, которая позволит увеличить полезную нагрузку на аппаратах. Об этом говорится в корпоративном издании предприятия.
16.04.2024
В России завершили разработку технического проекта по космическому комплексу спутниковой системы связи «Экспресс-РВ», в том числе наземной инфраструктуры. Сегодня специалисты занимаются созданием центра спутниковой связи и абонентской аппаратуры, сообщили в ОА «Решетнев».
21.03.2024
В Москве прошло открытие нового технологического пространства «Точка кипения». Площадка создана по инициативе АНО «Платформа НТИ», Фонда поддержки проектов НТИ, «Университет 2035», а также АСИ для компаний и организаций, развивающих беспилотные авиационные технологии и системы.
12.03.2024
Специалисты АО «Решетнёв» разработали и изготовили опытный образец энергопреобразующего прибора с цифровой системой автоматического регулирования для космических аппаратов, создаваемых на базе различных платформ, сообщили в компании.

СТАТЬИ ГЛОНАСС

Необходим поиск отечественных специалистов в области кибербезопасности сельского хозяйства
Перспективы реализации дорожной карты одного из направлений Национальной технологической инициативы (НТИ) в области сельского хозяйства, по просьбе журнала «Вестник ГЛОНАСС», оценил эксперт в навигационно-информационной сфере Семён Видный. В современных, быстроизменяющихся условиях особого решения требуют вопросы безопасности (направление SafeNet), тем более на таком значимом для государства агросекторе. В этом направлении на данный момент – огромное количество профессиональных участников. Но большинство из них используют иностранные наработки, что в настоящий момент и на перспективу неприемлемо. Также все профессионалы никогда не занимались этим специфическим сектором экономики – сельским хозяйством. Так что здесь придётся ещё поискать участников.
Аграриям предстоит работать в одной системе координат
Как известно, основой современного цифрового агрокомплекса является картогорафирование. Семён Видный, эксперт в области применения современных навигационно-информационных технологий в сельском хозяйстве поделился с читателями журнала «Вестник ГЛОНАСС» с кругом решаемых проблем при обработке массивов картографических данных. Таким образом, выяснилось, что все используют данные в различных системах координат, но пытаются укладывать их на одну картографическую основу и, соответственно, получают нестыковки и ошибки. Всё это приводит к тому, что используемые данные из Роскадастра, из Центров химизации и от высокоточных источников (данные дистанционного зондирования Земли, данные с беспилотников и высокоточных навигационных или геодезических приборов) не состыковываются друг с другом и только вводят в заблуждение сельхозтоваропроизводителей и собственников сельхозземель. И это также отражается на отношениях со смежными землепользователями.